Сальдо заявил о скором возвращении Херсона под контроль ВС РФ

18/02/2023 - 18:35

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил о том, что совсем скоро Херсон снова окажется под контролем российских сил.

Общаясь с журналистами, Сальдо выразил уверенность в том, что возвращение Херсона произойдет в ближайшее время. Он добавил, что его часто спрашивают о том, что он лично думает по поводу ситуации в регионе.

-Совсем скоро Херсон вернется в границы области и Российской Федерации, - сказал врио губернатора нового российского региона.

В ноябре 2022-го года ВС РФ осуществили оперативное отступление из Херсона. На правом берегу Днепра с того момента установлен контроль Киева, там находятся позиции ВСУ. Противник неоднократно пытался форсировать Днепр, но был встречен огнем российской артиллерии.

Автор: Камаева Анна