Евгений Михайлов: «Нужна ли России новая опричнина»
Независимый журналист, лауреат премии "Союза Журналистов России", директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа Евгений Михайлов опубликовал новое расследование, посвященное вопросу зачистки России от внутренних врагов.
В сюжете "Опричнина, Смерш и ЧВК "Вагнер" Михайлов обратил внимание на то, что сегодня в российском обществе возник запрос на освобождение страны от тех, кто не только не поддерживает сегодняшний курс властей, но и действует вопреки поставленным государством задачам.
Евгений Михайлов обратился с вопросом к своей аудитории: нужна ли России новая опричнина, новый Смерш?
-Созрел запрос на появление в России новой структуры, которая не на словах, а на деле займется зачисткой страны от внутренних врагов, - сказал журналист.
В задачи этой новой организации, которая должна подчиняться напрямую главе государства, могут войти национализация награбленных активов и ликвидация тех структур, которые были исторически навязаны России, считает Евгений Михайлов.
В день начала СВО был дан старт процессу очищения страны. Михайлов уверен, что в России остается еще много тех, кто всегда действовал исключительно в собственных интересах. Такие люди, считает эксперт, не могли в один день "резко стать патриотами".