Потерпевшего фиаско Джонсона "отправили" на Украину
Попытка Бориса Джонсона вернуть себе кресло премьера Британии обернулась полным фиаско. После того, как стало известно об отказе Джонсона от гонки за пост главы правительства, британцы признались в своем разочаровании как лично в Джонсоне, так и в правящей партии консерваторов.
Таблоид Daily Mail, сообщивший о том, что кандидатуры Бориса Джонсона не будет на предстоящем голосовании, получил десятки комментариев. Британцы отнюдь не снисходительны к своему бывшему премьеру. В его адрес не было сказано почти ни единого слова поддержки.
Напротив, Джонсона обвинили в том, что заботится он прежде всего о себе самом. А отказ от участия в гонке за пост премьера объясняется не его личным решением, а тем, что он так и не смог получить необходимые 100 голосов поддержки от однопартийцев.
-Это фиаско. Едь на Украину, там тебе рады больше, - таковы мысли британцев.
Тем временем за пост лидера тори и главы кабинета министров Британии намерены побороться Пенни Мордаунт и Риши Сунак.
