На Fox News назвали страны, превратившие Европу в руины
Ведущая Fox News Лора Ингрэм назвала три страны, виновные в том, что за один месяц Европа превратилась в руины.
По мнению американского журналиста, Италия, Британия и Франция сумели разрушить Европу, посеяв на континенте политический хаос.
В качестве аргумента Ингрэм привела события в Италии, где ушедший в отставку премьер Марио Драги распустил парламент страны. Драги - крупная фигура не только итальянской, но и общеевропейской политики, его даже называли "спасителем зоны евро". Ранее, напомним, Марио Драги был главой Европейского центрального банка.
Во Франции ситуация немногим лучше. парламентские выборы показали, что баланса в правительстве нет, а коалиция президента Макрона выборы провалила.
Британия переживает кризис власти, где в разгар рекордной инфляции и падения уровня жизни меняют верхушку власти.
-Мы видим, что Европа начала сдаваться, - резюмировала Лора Ингрэм.
