ООН отметилась провокационной публикацией перед визитом генсека в Москву
ООН призвала готовиться к массовым жертвам. Публикация появилась на фоне информации о провокациях Киева и накануне визита генсека ООН в Москву.
В аккаунте ООН в соцсети опубликована запись, говорящая о необходимости подготовить больницы.
-Важно обеспечить готовность больниц к резкому росту числа пациентов.
ООН сообщила, что ВОЗ уже организовала в соседней с Украиной Молдавии курсы обучения для медсестер. Цель - работа в ситуациях с массовыми человеческими жертвами.
Причины ожидающегося "роста числа пациентов" не называются, что наталкивает на определенные мысли с учетом предупреждений Минобороны РФ о готовящихся провокациях Киева. В частности, поступала информации о возможности удара по хладокомбинату в Одессе.
Отметим, что столь провокационная публикация появилась в преддверии визита генсека ООН Антониу Гуттереша в Москву. Запланирована была встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Позже Кремль сообщил, что президент России Владимир Путин согласился принять Гуттереша.
