Глядя на Украину, Япония резко заговорила о Курилах
В Токио заявили, что процесс переговоров с Россией по мирному урегулированию территориального вопроса могут быть пересмотрены. Соответствующие сообщения прозвучали в новостях Японии со ссылкой на правительство страны.
Члены правящей партии склоняются к тому, что мирный договор с Россией практически невозможен. В настоящее время Москва и Токио находятся в стадии переговоров касательно совместной хозяйственной деятельности на части Южно-Курильских островов.
Агентство EADaily приводит заявление председателя политического совета правящей парти Японии (ЛДП) Японии Санаэ Такаити о том, что в нынешней ситуации экономическое взаимодействие с Москвой невозможно. Имеется в виду военная операция РФ на Украине и ряд санкций, наложенных на Россию и ее ведущих деятелей.
