В США прозвучал призыв начать бомбардировку Кубы
Мэр Майами Френсис Суарес, кубинец по происхождению, призвал власти США рассмотреть вопрос о нанесении ударов по Кубе.
По мнению Суареса, Белый дом должен подумать над тем, чтобы при помощи военной силы свергнуть коммунистический режим на Кубе.
-Прямо сейчас следует рассмотреть вопрос о коалиции потенциальных военных действий на Кубе, - заявил мэр Майами в эфире FoxNews.
В качестве аргументации Суарес привел примеры бомбардировок Косово, Панамы и Пакистана. Он даже упомянул ликвидацию Усамы бен Ладена, которая была произведена в бытность Джо Байдена вице-президентом США.
Позже в интервью другому СМИ Суарес признался, что ожидал прямого звонка от Байдена для обсуждения его предложения по бомбардировке Кубы. Стоит отметить, что Белый дом так и не отреагировал на провокационные заявления американского мэра кубинского происхождения.
