Американист раскрыл тайные послания для США из речи китайского лидера
Китай дал четко понять, что больше не позволит США вмешиваться в свои внутренние дела.
Профессор ВШЭ, американист Александр Домрин озвучил тайный смысл, вложенный в слова из речи Си Цзиньпина, посвященной 100-летию Коммунистической партии Китая. По мнению эксперта, Вашингтону ясно дали понять, что Пекин не допустит вмешательства извне.
В стратегию США входит две цели. Одна из них - оторвать народ Китая от правящей партии. Вторая - лишить страну ее суверенитета. Домрин уверен, что в своей речи Си Цзиньпин прямо указал на то, что рассчитывать Штатам не на что.
-Это прямой вызов, демонстрация силы, причем не для того, чтобы США спровоцировать, а чтобы именно продемонстрировать эту силу, - сказал профессор в беседе с «Известиями».
С точки зрения эксперта-американиста, Китай смог «грамотно и эффективно» донести свою мысль до Вашингтона.