Ройзман: Чубайс на уровень выше, чем весь российский МИД

10/12/2020 - 09:57
Читать u-f.ru на

Евгений Ройзман высоко оценил новое назначение Анатолия Чубайса. С его слов, «даже ботинки Чубайса умнее российского МИД». Напоминаем, на минувшей неделе Чубайс покинул «Роснано», став специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

Ройзман уверенно заявил, что Чубайс на сегодня является лучшим в России переговорщиком. Его уровень в этом качестве выше, чем у дипломатов внешнеполитического ведомства РФ. В заслугу Чубайсу экс-мэр Екатеринбурга поставил сдерживание НАТО в его расширении на восток.

-Пока Чубайс занимался этими вопросами, никакого расширения НАТО на восток не было. Посмотрите на ситуацию сегодня и почувствуйте разницу, - предлагает Евгений Вадимович.

Ройзман полагает, что новое назначение Чубайса произошло не просто так. На своем посту он займется налаживанием отношений России с мировыми державами и интеграцией в мировое правовое пространство.

-В перспективе - возвращение России мирового авторитета.

Говоря о прошлой деятельности Анатолия Чубайса, еще до «Роснано», Евгений Ройзман напомнил 90-е, когда алкоголем и табаком в России «командовали» РПЦ и Фонд спорта. Именно благодаря Чубайсу, напоминает политик, обе эти структуры были лишены подобны привилегий, что позволило вернуть в бюджет страны огромные средства.

-В сегодняшнем правительстве России нет ни одного человека, способного на такой поступок, - такой итог подвел Ройзман рассуждениям о масштабе личности экс-главы «Роснано».

Всем противникам Чубайса Евгений Вадимович посоветовал обратиться к поисковику и набрать там «ООН, Чубайс, цели устойчивого развития». Интернет подскажет все, что касается того, чем будет заниматься Чубайс на новой должности.

Автор: Камаева Анна