Все регионы поддержали действующих губернаторов в ходе голосования 13 сентября

14/09/2020 - 21:24
Читать u-f.ru на

В Единый день голосования 13 сентября 18 регионов России выбирали губернаторов. Во всех из них избиратели оказали поддержку действующим главам и врио губернатора - это стало очевидно по итогам уже первого тура голосования.

О первых результатах прошедшего в регионах голосования сообщила сегодня, 14 сентября глава ЦИК РФ Элла Памфилова. Среди избранных губернаторов - подавляющее большинство (12) составляют члены партии «Единая Россия». Только в Смоленской области главой стал представитель ЛДПР Алексей Островский, все остальные - самовыдвиженцы.

Девять губернаторов сохранили свои должности на новый срок, еще девять глав регионов - это временно исполняющие обязанности, в первом туре получившие доверие местных жителей.

В Южном федеральном округе губернаторов выбирали Ростовская область, Краснодарский край и Севастополь. Все три региона сделали свой выбор в пользу действующих глав Вениамина Кондратьева и Василия Голубева (Краснодарский край и Ростовская область) и врио Михаила Развожаева (Севастополь).

Автор: Камаева Анна