Украина закроет КПП на границе с Крымом

08/08/2020 - 16:22
Читать u-f.ru на

Завтра, 9 августа прекратят свою работу контрольно-пропускные пункты на границе полуострова Крым и Украины. Решение принято в Киеве и было озвучено министром кабинета министров соседнего государства Олегом Немчиновым в его личном канале в Telegram.

«Ведомости» со ссылкой на запись Немчинова сообщают о сроках закрытия КПП - с 9 по 30 августа. Беспрепятственный въезд с российской территории будет предоставлен гражданам Украины и членам их семей. Сотрудникам гуманитарных и дипломатических миссий также будет позволено пересекать границу. Что касается жителей Крыма, решать вопрос пропуска будет украинское министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. При этом свободно покинуть территорию Украины смогут все, кто имеет постоянную регистрацию в Крыму.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству пересмотреть режим работы КПП в связи с угрозой распространения коронавируса. За все время пандемии на Украине зафиксировано почти 80 тысяч случаев заболевания коронавирусом.

Автор: Камаева Анна