Трамп и Ким Чен Ын надеются, что саммит в Ханое даст отличные результаты
Президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын завершили первый день саммита в среду, 27 февраля в столице Вьетнама. Оба лидера выразили оптимизм по поводу достижения мира и продвижения к денуклеаризации Корейского полуострова.
Несмотря на оптимизм, выраженный лидерами, многие эксперты все еще скептически относятся к тому, что саммит даст значительный прогресс в направлении "полной денуклеаризации".
После традиционного рукопожатия президентов двух стран на фоне флагов своих держав, Ким Чен Ын заявил:
Мы преодолели все недоверие, непонимание и старые привычки к враждебности за время, прошедшее с нашей первой встречи в Сингапуре
На вопрос журналистов, обращенный к Трампу по поводу того, будет ли наконец объявлен "конец войны", президент США произнес уклончивое "увидим".
Читайте также: Откровения Майкла Коэна, бывшего личного адвоката Трампа, могут затмить саммит США и Северной Кореи