Погребинский раскрыл хитрость плана Украины с предложением России обменять Медведчука
Политолог Михаил Погребинский прокомментировал заявление секретаря СНБО Алексея Данилова о возможном обмене Виктора Медведчука, лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», который на Украине обвиняется в госизмене и решением суда заключён под домашний арест, на осужденных в России украинцев.
Он рассказал, что заявление Киева имело большой резонанс, ведь по сути украинские власти хотят быстрее избавиться от ведущего оппозиционного лидера страны.
- Виктор Медведчук не согласится ни на какой обмен и продолжит бороться за право иметь возможность вести свободную политическую деятельность в своей стране. У властей Украины диаметрально противоположная позиция — Киев готов обменять его на любого карманника, только бы его не было в стране, — считает Погребинский.
Политолог указал также и на то, что Медведчук прекрасно осознает, что он невиновен и у Киева нет каких-либо доказательств, которые могли бы его дискредитировать. Хитрость плана украинских властей с обменом Медведчука состоит в том, чтобы скорее избавиться от политического противника, пока он не получил еще большую поддержку со стороны украинцев.
Эксперт отметил, что на сегодняшний день Виктор Медведчук является единственным по-настоящему оппозиционным лидером на Украине, который держит курс на примирение с Россией. Другие оппозиционеры, такие как Петр Порошенко, Евгений Мураев и Ринат Ахметов, являются политическими конкурентами на проведение того же курса, что и действующий президент Украины Владимир Зеленский, сообщает «Rubaltic.ru.».
