Соловьев объяснил, чем может закончиться визит Зеленского к Эрдогану

17/10/2020 - 07:05
Читать u-f.ru на

Известный журналист и телеведущий Владимир Соловьёв в эфире телеканала «Россия 1» спрогнозировал, что встреча лидера Украины Владимира Зеленского и турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана может закончиться неудачной операцией в Донбассе и военным вторжением Турции, а затем и Польши. По словам Соловьёва, украинский президент не понимает, куда и к кому он поехал, и о чём они с Эрдоганом будут говорить.

- Для президента Турции — это отличный вариант устроить как в Сирии. Он найдёт, например, что Одесса — это турецкая земля. Крым, конечно, по его мнению, тоже их территория, но здесь опасно связываться. Но там крымские татары и Эрдогану есть что оторвать, их ведь переселили, поэтому он пойдёт их защищать. Так сказать, исторически ему есть что предъявить, — сказал Соловьев.

Журналист, говоря о Донбассе, сказал, что если там пройдёт операция, то кому-то «мало не покажется» и кто-то поднимет крик, что надо защитить и спасти близкие им народы, пишет «ПолитНавигатор»

- И вот тут Эрдоган может предложить военную помощь Зеленскому. На сам Донбасс турки не рискнут высадиться, но в местах компактного проживания могут сказать населению: «мы вас будем защищать и гарантировать безопасность», — описал примерный сценарий возможного итога переговоров Зеленского и Эрдогана телеведущий.

Он также спрогнозировал, что если вдруг на Украине начнётся конфликт с участием Турции, то, возможно, Польша не останется в стороне и заявит свои прав на Львов. Ранее сайт «Южный Федеральный» писал о заявлении Эрдогана, что Турция не признаёт Крым российским, которое он сделал после встречи с Зеленским.

Автор: Тамара Салахова