Николай Азаров: «США мстят мне за поддержку Лукашенко»

31/08/2020 - 09:12
Читать u-f.ru на

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что его канал на YouTube, имеющий 226 тыс. подписчиков, был заблокирован под стандартным предлогом «нарушения экспортного законодательства». По его мнению, руководство Google давно занимаются политической цензурой, и запрещает всё, что не соответствует интересам США.

Азаров напомнил, что ранее по YouTube прошла волна чисток, были закрыты каналы известных новостных агентств, таких как «ФАН», «Ньюсфронт», «Россия 24 Крым». Также были заблокированы каналы десятков украинских и российских блогеров, которые выдавали иную точку зрения на события в разных “горячих точках“ мира, в том числе и на Украине, и в Сирии. По его словам, западные информационные гиганты давно “потеряли берега“ и, нарушая все демократические нормы и свободу слова, просто затыкают рот неугодным политикам и блогерам.

- Мой канал был закрыт через сутки после интервью белорусскому телеканалу «ОНТ», в котором я поддержал Беларусь и президента Александра Лукашенко. В котором привёл пример, что стало с Украиной после майдана, и призвал оппозиционеров не допустить, чтобы в Беларуси хозяйничали США, — заявил он.

Экс-премьер считает, что именно его поддержка Беларуси привела к мгновенной реакции Google, и ему просто заткнули рот. Азаров заявил, что он так это не оставит и откроет на YouTube новый канал, пусть снова закрывают, пишет «Комсомольская Правда».

Автор: Тамара Салахова