Хейли: президент Трамп в ООН расскажет, кому готов помогать Вашингтон
Постпред США в ООН Ники Хейли заявила, что президент Д. Трамп выступит на 73-й Ассамблее ООН и даст всем понять, что страны, которые готовы сотрудничать с Соединёнными Штатами и поддерживают американские ценности, могут рассчитывать на помощь Вашингтона.
По словам постпреда, Трамп в своём выступлении будет говорить не только об Иране, КНДР, Сирии, отравлении Скрипалей в Великобритании и химическом оружии, но и о щедрости Америки.
«Президент расскажет, что США всегда осанутся щедры к тем странам, которые разделяют наши взгляды и ценности, готовы сотрудничать с нами, а не к тем государствам, которые критикуют США, плохо говорят о нас, пытаются остановить, то чем мы занимаемся и противодействуют американским целям», — заявила Хейли.
Выступление американского президента в ООН состоится 25 сентября.
Читайте также: «ХЕЙЛИ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА»: В ООН ОТКРЕСТИЛИСЬ ОТ ОБВИНЕНИЙ МОСКВЫ В ПОСОБНИЧЕСТВЕ ГРОМКОГО УБИЙСТВА