Депутат Шеремет пригласил кандидата в президенты Франции Ле Пен в Крым

14/04/2022 - 08:50

Депутат Государственной думы Михаил Шеремет пригласил кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен посетить Крым. Он заявил, что ее визиту там будут рады независимо от того, станет она президентом или нет.

Недавно Ле Пен заявила, что, как и прежде считает Крым российским. Сожалений же о запрете въезда на Украину из-за таких взглядов у нее нет. В знак благодарности за ее приверженность демократическим ценностям прозвучало приглашение от депутата Госдумы от крымского региона посетить полуостров.

"Марин Ле Пен показала всему западному миру, что такое истинная и искренняя приверженность демократическим ценностям, взвешенный и разумный подход в оценках международных событий. Мы благодарны ей за уважительное отношение к выбору крымчан и будем рады видеть на полуострове вне зависимости от исхода предстоящих президентских выборов", - сказал в интервью РИА Новости Михаил Шеремет.

По мнению депутата, Европе просто необходимы политики, подобные Марин Ле Пен.

"Западным странам пора избавляться от политиков из партий войны. Настало время конструктивных и созидательных отношений, на чем всегда настаивала Россия", - заявил депутат.

Напомним, что 10 апреля во Франции состоялся первый тур президентских выборов. По его итогам лидирует действующий президент страны Эммануэль Макрон. У него 27,84% голосов. Марин Ле Пен занимает вторую позицию. У нее 23,15% голосов. Второй тур выборов должен состояться 24 апреля.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА