Политик Барциц: в Абхазии сложилась патовая ситуация с электроэнергией

12/12/2024 - 11:36

В Республике Абхазия сложилась критическая ситуация со снабжением электроэнергией. Об этой ситуации рассказал в прошлом торгпред Абхазии в России Олега Барциц.

По его словам, в первую очередь от этой ситуации страдают пожилые люди и дети.

Ситуацию, которая сложилась сегодня в Абхазии со снабжением электроэнергией, я называю критической. Жалко очень людей. Страдают и пожилые люди, и дети. К сожалению пока стабилизировать и нормализовать ситуацию не получается. Власти Абхазии обязаны разработать алгоритм диалога с Россией, чтобы снять острую гуманитарную проблему. Надеюсь на конструктивный диалог нашего руководства с российской стороной, - говорит политик.

По его словам, в социальных учреждениях и домах свет отсутствует по 12 часов. Больницы остаются без электроэнергии, а значит могут возникнуть проблемы с оказанием медицинской помощи. Он отметил, что данную ситуация тяжело представить в современном мире, пишет NEWS.ru.

В республике сложилась патовая ситуация, - резюмировал Барциц.

Темы: 
Автор: Олеся Киселева