Военный эксперт рассказал, какой "неприятный сюрприз" ожидает США от России
Поставки модернизированного бомбардировщика Ту-22М3М, которые должны начаться уже в 2021 году, могут стать для американских ВМС не очень приятным сюрпризом. Такое мнение высказал военный эксперт Юрий Кнутов.
Как отмечает эксперт, география применения этого бомбардировщика в ближайшие несколько лет значительно расширится. Это случится благодаря программе Минобороны, которая направлена на совершенствование военных баз и аэродромов.
Кнутов также обращает внимание, что в Крыму в прошлом году было завершено строительство новой ВПП (взлетно-посадочной полосы) на аэродроме Бельбек.
Американские эсминцы довольно регулярно заходят в акваторию Черного моря. В случае обострения ситуации, размещение в Крыму боевых машин станет очень неприятным сюрпризом для ВМФ США, - добавил эксперт.