Порошенко заявил о планах снова стать президентом Украины

22/04/2019 - 21:54
Читать u-f.ru на

Петр Порошенко, сообщил в понедельник, что собирается вернуться в администрацию президента. Информацию об этом он сообщил участникам митинга в свою поддержку, пообещав «общие победы».

Акция «Спасибо, Петр!»,  проходила в центре Киева, на Банковской, у дверей администрации Президента Украины в понедельник вечером. Петр Порошенко обратился к участникам митинга, с заявлением о своем желании на следующих выборах вновь стать главой государства.

«Мы объединяемся для того, чтобы обеспечить наши общие победы. Уже скоро мы идем совместно побеждать на парламентские выборы, — заявил Порошенко. — Вместе мы вернемся на улицу Банковую после следующих президентских выборов».

Митингующие начали дружно скандировать «Через год!», на что Порошенко согласился: «Хорошо, друзья. Через год, так через год».

«Главные победы впереди и нам с вами надо защищать Украину. И если мы ее не защитим, никто не защитит. Мы не будем больше допускать ошибок», — заявил Порошенко.

На митинг в поддержку Порошенко собралось несколько сотен человек. Организаторы предлагали прийти всем, кто хочет поблагодарить президента за «ассоциацию, безвиз, армию, децентрализации и все остальное».

«Мы не дадим им разрушить нашу армию, язык, не дадим им сделать реванш нашей церкви, остановить децентрализацию и инклюзивное образование», — констатировал Порошенко.

Инаугурация вновь избранного президента Владимира Зеленского должна состояться в течение 30 дней после официального объявления ЦИК результатов второго тура выборов. Сейчас обработаны около 100 % протоколов, по результатам подсчетов Порошенко набрал 24,46% голосов, а его противник — 73,22%.

Читать также: Кремль отказался поздравлять Зеленского с победой на выборах, объяснив свою позицию

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА