Зеленский посоветовал Порошенко заняться делами, а не бегать за ним по телеканалам

15/04/2019 - 17:17
Читать u-f.ru на

Лидер среди кандидатов в президенты Украины Владимир Зеленский обратился к Петру Порошенко с просьбой прекратить хождение по телестудиям, а начать исполнять свои непосредственные обязанности. По словам шоумена, он готов встретиться на дебатах 19 апреля.

11 апреля Порошенко прибыл в студию программы "право на власть" телеканала "1+1" и с помощью телефонного звонка предложил своему оппоненту Зеленскому "в течение 40 минут" приехать на телевидение для проведения дебатов. Зеленский заметил, что находится по пути во Францию, поэтому не сможет приехать. Далее начался спор о времени проведения дебатов, с перебиваниями и резкими высказываниями. Зеленский бросил трубку первым.

В воскресенье 14 апреля Порошенко организовал мероприятие на стадионе "Олимпийский" для принятия участия в дебатах с Зеленским, который не прибыл, так как изначально не собирался.

"Хочу обратиться к человеку, который занимает очень серьезный пост, пост президента Украины. Господин Порошенко, я очень хочу, чтобы вы от "я услышал" перешли к "я сделаю". А именно, посадили убийц (общественной активистки – ред.) Катерины Гандзюк, посадили Свинарчуков (экс-замсекретаря СНБО Олега Гладковского-Свинарчука и его сына Игоря, которые, по данным журналистов, причастны к коррупции в оборонном секторе – ред.). И вспомнили о том, о чем вы забыли: о наших моряках, которые сейчас сидят за решеткой и ждут пока вы набегаетесь по каналам в поисках Зеленского, насдаетесь анализов всем и наоретесь на стадионе", - записал Зеленский видеообращение в телеграмм-канале.

По мнению Зеленского, Порошенко надо заняться делами, за которые отвечает глава государства. "Шоумен может стать президентом, а президент, который стал шоуменом — это печаль", - заявил Зеленский, подчеркнув, что дебаты состоятся 19 апреля, "а реальные дела ежедневно".

Второй тур президентских выборов на Украине состоится 21 апреля.

Автор: Бакулина Марина