Клинтон жестко отреагировала на решение Трампа о выходе из ДРСМД , оценив его как "подарок Путину"

07/02/2019 - 10:23
Читать u-f.ru на

Экс-кандидат в президенты США Хилари Клинтон раскритиковала позицию Трампа по вопросу выхода их Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По мнению Клинтон, усилий, предпринятых администрацией действующего президента для убеждения мировой общественности в ответственности РФ за несоблюдение договора, явно недостаточно.

"У нас есть фотографии, и мы определенно знаем много об их обмане, и нам следовало работать лучше, чтобы не только американцам, но и русским, и европейцам (...) было понятно, что русские нарушили свои обязательства по ДРСМД", - прокомментировала свои обвинения Клинтон.

По мнению Клинтон, выход из договора без заключения новых договоренностей с Кремлем "увеличивает непредсказуемость" в регионе. в среду она заявила, что "последнее, что сейчас нужно миру - гонка ядерных вооружений".

Заявление о приостановлении участия США в ДРСМД со 2 февраля и о полном выходе в течение полугода было опубликовано с призывом к России возобновить его соблюдение. Владимир Путин заявил, что ответ России будет абсолютным зеркальным - приостановление участия в договоре и старт работ по созданию новых ракет.

Читайте также: МОСКВА ПРЕКРАЩАЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ ДРСМД, НО НЕ ПОЗВОЛИТ ВТЯНУТЬ СЕБЯ В ГОНКУ ВООРУЖЕНИЙ – ВЛАДИМИР ПУТИН

Автор: Бакулина Марина