Подполковник Дэвис назвал две причины, которые ведут Зеленского к краху

15/08/2023 - 04:26

Отставной полковник из США Дэниел Дэвис считает, что честная оценка военных и политических реалий показывает недостижимость победы украинской армии. В своей статье для портала 19fortyfive он назвал две причины, которые ведут Киев к краху в противостоянии с Москвой.

По словам американского военного, руководству Украины «ударили в голову» незначительные успехи ВСУ. Зеленским овладела гордыня, которая может оказать негативное влияние на страну.

К самоуверенности киевского режима добавилась стратегическая ошибка Запад. Союзники Украины переоценили ее возможности и недооценили потенциал России. На Западе сосредоточились на неудачах России и проигнорировали ее успехи, что привело к постановке недостижимых политических целей, заключил Дэвис.

Он добавил, что в современных реалиях рассчитывать на «победу» Украины приемлемой ценой невозможно, США и НАТО необходимо изменить стратегию.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА