The National: Генерал Суровикин стал главной проблемой для ВСУ

24/11/2022 - 05:25
Читать u-f.ru на

Самым большим препятствием для наступления Украины с целью вернуть утраченные земли стал генерал Сергей Суровикин. Таким мнением поделился в своей статье для издания The National аналитик Томас Хардинг.

По его словам, после назначения Суровикина западные официальные лица отметили более трезвый подход россиян к спецоперации. Эксперты считают, что действия Суровикина соответствуют здравой военной логике. Он сократил свои линии и упростил защиту, используя естественные барьеры. Генерал признал, что российская армия не могла остаться в Херсоне.

«Самая большая опасность ждет украинцев, если русские начнут принимать разумные решения», – приводит автор слова Сэма Крэнни-Эванса из Королевского института объединенных служб.

Он добавил, что Суровикин — осторожный человек, который принял разумное решение, приказав своим войска уйти из Херсона. Отступление позволило России не только создать более сильные оборонительные рубежи, но и вернуть более 20 000 самых опытных солдат. Сейчас важно, как «хитрый командир» задействует эту силу.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА