Политолог Сергей Веселовский указал на признаки скорого госпереворота на Украине

26/07/2021 - 05:11
Читать u-f.ru на

Новый госпереворот на Украине может произойти уже в ближайшее время. Политолог Сергей Веселовский назвал признаки, которые указывают на подготовку к смене власти в Киеве.

Он считает, что в той или иной форме, но госпереворот готовится. Это стало понятно после отставки Арсена Авакова.

«Скорее даже будет не Майдан, а просто принуждение к отставке Зеленского, как в случае с Януковичем, когда его заставляли назначить досрочные выборы. Разница может быть в нюансах», - рассуждает Веселовский.

По мнению политолога, Аваков может использовать для давления на Зеленского нацистские батальоны, которые он держит под контролем. В итоге президент Украины в ближайшие 3-5 месяцев назначит досрочные парламентские и президентские выборы. Чем больше будет сопротивляться Зеленский, тем сильнее его будут давить.

Другой вариант госпереворота возможен во время визита Зеленского в Вашингтон. Если Байден не примет Зеленского, но националисты сочтут это унижением и оскорблением Украины и поднимут протест, ведущий к смене власти.

«Зеленский может не возвращаться, так как на Украине ему никто не будет рад», - предположил Веселовский.

Политолог считает, что сейчас на территории Украины возможно все. Аваков расстался с должностью министра, и его действия ничего не связывает. «Активное окучивание армейцев» ведет бывший президент республики Петр Порошенко. На Украине все подготовлено к перевороту, просто нужно дождаться удобного момента.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА