Хазин назвал основную причину провокации с британским эсминцем

25/06/2021 - 04:51
Читать u-f.ru на

Британия стала проявлять крайне высокую активность в отношении России. Основная причина этого кроется в нестабильной экономической ситуации в стране. Экономист Михаил Хазин поделился своим мнением относительно провокации с британским эсминцем у побережья Крыма.

Самостоятельно выйти из кризиса у Лондона не получится. За счет внутренних ресурсов способны справиться с непростыми условиями США, Китай и, возможно, Германия, но Англия точно не сможет этого сделать.

«Основная причина — необходимость по итогам кризиса получить собственную валютную зону, которая подчиняется непосредственно Лондону», - считает эксперт.

По словам Хазина, у Лондона остался только один путь – развалить Евросоюз. Очевидно, что Великобритания не сможет справиться с этой задачей без России. Байден из-за угрозы нестабильности в Европе не станет однозначно поддерживать распад ЕС. Колоссальным источником поддержки стабильности ЕС является «Северный поток-2». К тому же Меркель и Макрон планируют пригласить Путина, а этот договор не выгоден Лондону.

Экономист считает, что атака крейсера в водах Крыма могла быть последней проверкой России на прочность, которая показала жесткую позицию Москвы. В результате инцидента посла Великобритании вызвали в МИД России. Не исключена вероятность, что там он сделает «очень серьезные предложения». Потому что, нравится это кому-то или нет, в ближайшее десятилетие именно Путин будет определять будущее мира, резюмировал Хазин.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА