Украинский генерал заявил о готовности атаковать Крымский мост

24/06/2021 - 05:06
Читать u-f.ru на

Возможность массированной атаки на Крымский мост не исключают украинские военные. Очередное резонансное заявление прозвучало в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» от бывшего замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенанта в отставке Игоря Романенко.

Романенко подключился к студии с помощью телемоста для ответа на вопросы о вооружении украинской армии. Он заявил, что Киев достиг больших успехов в сфере новых видов высокоточного оружия. Однако вопрос российского военного эксперта Игоря Коротченко о количестве танков, произведенных и поставленных в украинскую армию в 2020 году, Романенко проигнорировал. При этом генерал подчеркнул, что украинские военные располагают сильным ракетным оружием, которое может достать до Крымского моста с территории континентальной Украины.

«До разрекламированного моста достанем»,- пригрозил Романенко.

Заявления о возможности атаки на Крымский мост звучали на Украине и ранее. Так, экс-глава СНБО Александр Турчинов и командующий украинскими ВМС Алексей Неижпапа говорили, что украинские ракеты могут снести Крымский мост «в минуты».

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА