Послание Путина вызвало неожиданную реакцию в США: «пришло время России»

22/04/2021 - 04:52
Читать u-f.ru на

На фоне нестабильной обстановки в мире послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию приковало к себе повышенное внимание СМИ всех ведущих держав. У многих речь Путина вызвала удивление: вместо угроз западным оппонентам российский президент выдвинул конструктивные предложения, направленные на решении внутренних проблем страны.

Американское издание The New York Times опубликовало статью, в которой отметило нравственное превосходство России. По мнению авторов статьи, все устремления Запада сейчас направлены на уничтожение России и президента Владимира Путина. Однако российский президент сумел продемонстрировать свое нравственное превосходство, преподав урок президенту Байдену и другим западным лидерам.

«Пришло время России, обладающей нравственным превосходством и уже теряющей терпение, нанести ответный удар», - говорится в статье.

Путин не раз подвергал суровой критике США. Он подчеркивал, что у россиян другой генетический и культурно-нравственный код, который поможет отстоять национальные интересы страны. Сейчас Путин стоит на пороге принятия новых решений, которые станут переходом в другую, более жесткую фазу его президентства, пишет издание.

По словам Путина, ответ России будет «асимметричным, быстрым и жестким», если ей придется защищать свои интересы. При этом он заверил, что Россия «хочет иметь хорошие отношения со всеми участниками международного сообщества».

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА