Российский генерал: Турция работает с Украиной по Крыму и Донбассу

22/12/2020 - 06:02
Читать u-f.ru на

Генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов рассказал о политике официальной Анкары в отношении Крыма. В эфире интернет-канала «Рой ТВ» бывший руководитель Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России рассказал о сотрудничестве Турции с Украиной по этому вопросу.

По мнению Ивашова, Турция рассматривает Крым как бывшую территорию Османской империи. Такую позицию не раз озвучивал в официальных заявлениях президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. На официальном уровне Турция обсуждает проблему Новороссии и проблему Крыма с правительством Зеленского. Но при этом турецкий лидер ведет свою игру. Он не признает принадлежность Крыма России, но и не обещает вернуть полуостров Киеву.

Эксперт считает, что интересы Анкары не ограничатся Карабахом. Начнется движение в Центральную Азию и скоро там станет отмечаться активность, проявляемая чиновниками третьего уровня.

Ивашов отметил, что в соцсетях достаточно много сообщений о сотрудничестве Турции с Украиной, в частности о поставках до конца года двадцати ударных беспилотников, которые ранее успешно действовали в зоне Карабаха.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА