Киев озвучил план по перехвату Крыма, который «выскользнет из ослабевших рук России»

27/02/2020 - 04:14
Читать u-f.ru на

Вице-премьер Украины Дмитрий Кулеба в эфире радио «Новое время» рассказал, что у Киева есть план по возвращению Крыма под свой контроль.

По словам Кулебы, план включает 12 пунктов, последним из которых станет «выскальзывание Крыма из ослабевших рук России», передает РИА Новости.

Перечислять остальные 11 пунктов, которые приведут к ослаблению российского государства, вице-премьер не стал.

В своем выступлении Кулеба вспомнил о Мюнхенской конференции по безопасности, на которой представили стратегию из 12 шагов для урегулирования ситуации в Донбассе. Он надеется на появление аналогичной стратегии по Крыму на следующем подобном мероприятии.

Украинские политики и общественники уже не раз выдвигали разнообразные планы действий по «возврату» полуострова Киеву. Владимир Зеленский в своей речи на форуме Age of Crimea 2020 назвал «возвращение» Крыма частью национальной идеи Украины.

В ответ на это Москва подчеркивала, что жители полуострова сделали свой выбор демократическим путем, проведя общенародный референдум. Комментируя одну из подобных инициатив, сенатор Сергей Цеков, сказал, что воссоединиться с полуостровом Украина сможет только в том случае, если сама войдет в состав России.

Читайте также: Украинский журналист заявил, что знает, как заставить Путина «вернуть Крым»

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА