Биржа HitBTC добавляет BitTorrent в листинг

22/02/2019 - 14:23
Читать u-f.ru на

Популярная криптовалютная биржа HitBTC добавила токен BitTorrent (BTT) в листинг. Сообщество биржи признает востребованность этой криптовалюты.

Во-первых, из-за необычайного роста ー практически в 10 раз. Хотя сейчас его стоимость немного снизилась, но  не до первоначальных показателей.

Во-вторых, из-за шестилетнего эирдропа: компания TRON объявила, что каждый владелец и держатель TRX получит токены BTT (прямо пропорционально количеству TRX).

Листинг BTT на HitBTC

Биржа криптовалют HitBTC объявила 14 февраля о листинге токена, на платформе было созданы дополнительные торговые пары BTT/BTC, ETH/BTT, BTT/USDT. Признание популярными площадками повышает популярность токена, обеспечивает его ликвидность и способствует росту курса.

Чем же известна криптовалютная биржа HitBTC? Платформа показывает, что пользователи ценят ее за мультиязычный интерфейс, разнообразие криптовалютных пар, хорошую службу поддержки. Поэтому листинг Bittorrent на этой платформе ждали многие, в частности, чтобы вывести активы после эирдропа.

Эирдроп ー акция, которую проводят многие криптовалютные компании и биржи. Владельцам какой-либо криптовалюты или пользователям платформы бесплатно выдаются новые токены. Обычно это делается для популяризации конкретной валюты и для увеличения ее стабильности.

Но многие инвесторы относятся к эирдропу просто как к дополнительной прибыли и выводят токены на их пике. Bittorrent показал хороший рост цены в январе-феврале, и обладатели токена хотели начать с ним торги (кто-то купить для долгосрочной перспективы, кто-то продать полученное на эирдропе или ICO).

Связь BTT и TRON

При этом сам BitTorrent для участия в эирдропе покупать необязательно. Токен был создан двумя компаниями ー BitTorrent и TRON, и именно владельцам TRON (TRX) будут выдавать токены BTT на протяжении 6 лет, в зависимости от количества TRX на их счете. В чем подвох?

Пока вы ждете эирдропа, вы храните токены TRX в своих кошельках и на биржах. Это значит, что ограничивается предложение криптовалюты Tron, а значит, это повышает стабильность токена, препятствуя резким падениям курса.

Хотя TRX сообщество считает, что разработчики и основатели TRON слишком много времени и сил уделяют продвижению BitTorrent, совершенно забыв об основной криптовалюте. Возможно, это скажется на достаточно сильной TRX экосистеме в дальнейшем.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ