Женская черта характера, вызывающая неуважение и презрение мужчин: как все исправить, рассказал психолог

15/09/2019 - 03:01
Читать u-f.ru на

Эта фундаментальная черта характера, вернее, ее отсутствие, делают женщин несчастными из-за потери себя, уважения и любви мужчин.

Какая черта женского характера теряет уважение в мужских глазах? На этот вопрос ответил психолог Александр Шахов.

Отсутствие самоуважения и нелюбовь к себе - это одна из главных причин женских несчастий в личной жизни, считает специалист. Мужчины даже не скрывают своего презрения, когда женщина теряет чувство собственного достоинства.

«Приехала через ночной город к нему домой на автобусе — нет достоинства, подчинилась из-за угрозы развода или ухода любимого — слабая, не общается с подругами, которые не нравятся её мужчине — потеряла себя. Все это ничего, кроме плохо скрываемого презрения, у мужчины не вызывает», — считает психолог.

Низкая самооценка заставляет женщину думать, что она недостойна лучшего, поэтому мужчина и унижает такую женщину. Когда женщина знает себе цену, она никогда не позволит плохо с собой обращаться, не уделять внимания, обманывать или изменять.

«Учитесь любить себя и тогда мужчины будут с восхищением смотреть на вас. Не стоит терпеть и подстраиваться под партнера», — советует Шахов.

Он отмечает, что мужчины любят умных и свободолюбивых женщин с сильными чертами характера. 

«Не гордячек-феминисток, а женщин с чувством личного достоинства», — резюмировал психолог.

Автор: Бочаров Вадим