Почему девушки выбирают мужчин постарше

10/02/2021 - 09:48
Читать u-f.ru на

В современном мире мужчины выглядят ухоженно и привлекательно, поэтому совершенно неудивительно, почему девушки выбирают себе вторую половину гораздо старше. Хотя у каждой из них есть на это свои причины.

Как утверждают психологи, приемлемая разница в возрасте между мужчиной и женщиной составляет 5 - 7 лет. Но бывают браки, в которых возрастная разница достигает 10 - 20 лет. Это вполне объяснимо, так как девочки взрослеют гораздо раньше, и им интересно проводить время с более опытным и интересным мужчиной.

Частой причиной того, что девушка выбирает мужчину старше себя является то, что она хочет чувствовать себя защищенной. Это происходит в том случае, когда в детстве она была лишена внимания отца. По статистике женщины часто выбирают себе мужей похожих по манерам, внешности и поведению на своего родителя. Как правило, такие мужчины более опытные в отношениях. Они стараются обойти конфликтные ситуации, знают как лишний раз порадовать свою молодую половинку.

Еще одной причиной предпочтения девушкой взрослого мужчины является материальная заинтересованность. Происходит это вследствие нежелания ждать, пока молодой человек обретет устойчивое материальное положение. Как правило, это женщины, которые желают легкой жизни и не хотят прилагать усилия, чтобы заработать на необходимые или желаемые для себя вещи.

Социальный статус занимает немаловажное место в выборе партнера. Когда у мужчины уже имеется все необходимое для комфортной жизни, девушка обретает спокойную и стабильную жизнь. Когда опытный мужчина умеет правильно распорядиться деньгами и обеспечить свою семью, девушка может спокойно воспитывать детей и самосовершенствоваться в интересующей ее сфере.

Важная роль отведена сексуальным отношениям. Как правило, более опытный мужчина старается прислушаться к желаниям своей избранницы и удовлетворить их. Молодой девушке интересно развивать отношения с таким мужчиной, так как с возрастом ему становятся менее интересны свои чувства и желания, чем своей партнерши.

Выбирая мужчину гораздо старше себя, девушки сами стараются стать более опытнее и мудрее, что придает им уверенности в себе.

Автор: Бурхан Анна