Специалист по этикету назвал ТОП-3 ошибок хозяев, которые принимают гостей

27/08/2021 - 08:59
Читать u-f.ru на

Хозяева дома, принимая у себя гостей, часто совершают одни и те же распространенные ошибки, из-за которых гости попадают в неловкое положение. Три самые большие ошибки назвал историк моды, специалист по этикету Александр Васильев в интервью порталу CLASS.

По словам эксперта, первая ошибка – это когда хозяева не знакомят пришедших гостей друг с другом. Он отметил, что каждого гостя нужно не просто представить по имени, а особым образом преподнести. Нужно сказать о каждом человеке несколько слов, чтобы было понятно, чем он занимается или увлекается. Тогда окружающим будет проще найти общий язык и предмет для разговора.

Вторая ошибка – предлагать тяжелый алкоголь до обеда, считает Васильев. По его мнению, не должно быть никаких коньяков, водок или виски, а может быть только шампанское. Это единственное, что делает людей веселыми, заметил историк.

Третья ошибка, как полагает эксперт, - посадить рядом мужа и жену. Они и так всю жизнь рядом, а в гостях им будет неинтересно, они хотят сидеть отдельно, объяснил специалист. Он добавил, что это, конечно, опасно, но необходимо, так как в этом и заключается светское общение. И партнер может посмотреть на своего любимого человека со стороны, заключил Васильев.

Автор: Ткаченко Николай