Психологи выяснили, какая черта характера делает человека неимоверно привлекательным для окружающих

13/09/2019 - 14:34
Читать u-f.ru на

Американские психологи выяснили, какая черта характера делает человека просто неимоверно привлекательным для всех. Влюбляет в себя, если угодно.

Психолог Имонн Фергюсон, возглавлявший соответствующее исследование, выяснил, что сострадательность делает человека очень привлекательным в глазах других людей. Характерные черты, позволяющие человеку проявлять сострадание к другим, притягивают, как магнит.

Кроме того, сострадание – это основа успешных отношений. Как заключили психологи, многие женщины даже не догадываются, что именно эта черта, казалось бы, чувствительных людей, наоборот, возносит мужчину в ее глаза. К таким людям тянутся и их любят, уверен Фергюсон.

С другой стороны, по части отношений – женщины выбирают для одноразового секса брутальных мужчин, которые проявляют агрессию, напор и так далее. Но, для брака и нормальных человеческих отношений они не годятся, для этого важна именно эмпатия, показали исследования.

И мужчины демонстрируют эмпатию – заботу и внимание, когда они в романтическом настроении. Похоть же таких личностных проявлений не вызывала.

Читайте также: Эта удивительная черта характера выдает людей, которые видят всех насквозь - ученые

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА