Самые жуткие места планеты, которые вы не захотите посещать второй раз

08/08/2020 - 17:21
Читать u-f.ru на

Большинство путешественников желают посетить самые красивые места на планете. Однако есть такие уголки на земле, от которых по-настоящему жутко и возвращаться туда желания точно не возникает. В нашей подборке три таких места. Они интригуют, завораживают и леденят кровь.

Остров заброшенных кукол в Мексике – Isla de las Munecas. Его обитатели никогда не закрывают, а некоторые не открывают глаза. Они развешены по островному ландшафту, на заборах и деревьях. Грязные измазанные грязью, многие из них без рук, ног или головы. Самое завораживающее и одновременно отвратительное зрелище они демонстрируют всем своим видом.

А вот отель «Стэнли» в Эстес-Парке, штат Колорадо, совсем не выглядит каким-то жутким. Напротив, он большой, красивый и респектабельный. Но так вы будете думать ровно до того момента, пока не остановитесь там на ночной отдых. Постояльцы рассказывают, что в ночной тишине там раздаются непонятные и пугающие звуки, шепоты и скрип половиц. А кто-то даже утверждает, что видел призраков. Недаром знаменитый Кинг выбрал «Стенли» местом для экранизации «Сияния».

Катакомбы с мумиями в Палермо, остров Сицилия – также зрелище не для слабонервных людей. В этом месте захоронены порядка 8 тысяч служителей церкви и других важных и почетных жителей города. Их тела с черепами с пустыми глазницами размещены вдоль стен и производят по-настоящему жуткое и гнетущее впечатление на туристов и любителей острых ощущений. Когда проходишь вдоль рядов с мертвецами создается впечатление, что смерть настигла их внезапно в момент, когда они испытали какие-то потрясение и ужас.

Автор: Нил ПРОТАСОВ