Самые непослушные и озорные породы собак: топ-5 хулиганов, способных разнести квартиру в пух и прах

02/08/2019 - 18:08
Читать u-f.ru на

 

Кинологи прекрасно знают о том, что среди собак есть очень послушные и спокойные породы, а есть такие, которым не сидится на одном месте. Они очень озорные и непослушные, способные в одиночестве в буквальном смысле разнести квартиру в пух и прах.

1. Такса

Эти любознательные собаки обладают повышенной активностью, они способны рассмешить любого. Чтобы они хоть немного слушались надо воспитывать их с молодого возраста.

Если не уделять воспитанию внимание, то такса может устраивать свои порядки в доме. Она с настороженностью воспринимает незнакомцев. 

2. Бигль

Очень жизнерадостные собаки, своим поведением очень похожи на маленьких детей. Их выходки иногда могут рассмешить или восхитить. Чтобы собака была немного спокойней с ней надо как можно больше играть и гулять на свежем воздухе. 

3. Джек-рассел

Очень умный и неутомимый в своих выходках пёс. Очень жизнерадостный, с ним никогда не бывает скучно. Он обладает взрывным характером, но в тоже время его очень легко обучить. Поэтому не стоит пренебрегать уроками с кинологом. 

4. Йоркширский терьер

Эти маленькие крошки могут в порыве игры все перевернуть в квартире. Очень смелая и бесстрашная порода, готовая кинуться хоть на кого, чтобы защитить свою семью. Со стороны это выглядит очень смешно. 

 

5. Бульдог

Кажется, что эти неповоротливые и спокойные создания не способны на хулиганство. Но не тут-то было, несмотря на то, что бульдоги любят полежать на диване, оставшись в одиночестве, они способны на многое. Они очень хитры и остроумны. Иногда, глядя на морду  пса, понимаешь, что он что-то задумал.

Читайте также: Самые опасные и непредсказуемые породы собак, - топ-5 животных, у которых агрессия может вспыхнуть внезапно

Автор: Пронина Таисия