5 скандинавских мини-сериалов с запутанным сюжетом и крутым финалом

11/09/2018 - 19:52
Читать u-f.ru на

5 скандинавских мини-сериалов с запутанным сюжетом и крутым финалом представлены в нашей сегодняшней подборке. Если вы относите себя к числе любителей интеллектуальных головоломок, то топ-пять скандинавских сериалов самое то.

Природа фантастической красоты, стильные и современные города, драма и ноль мелодраматизма — это эталон триллеров и детективов, которые имеют полное право на реальное существование таких леденящих историй в жизни.

«В заложниках». События разворачиваются в метрополитене Копенгагена в 2016 году. Террористы захватывают вагон, в котором находятся 15 заложников. В обмен на пленных боевики требуют 4 миллиона евро. В переговоры вступает бывший военный Филип Норгаард. Оказывается, один из преступников имеет к нему прямое отношение.

«Мост». Она, Сага Норен – сотрудница полиции шведского города Мальмё. Умный, исполнительный и дисциплинированный детектив с особенностями психики, говорят про нее коллеги. Выделяется полным отсутствием чувства юмора. Однажды ночью она выезжает на Эресуннский мост, соединяющий Мальме с датским Копенгагеном. Условную границу между странами пересек труп женщины.

«Полуночное солнце». Недалеко от шведского городка Кируна, который находится за полярным кругом, найдено тело мужчины, принявшего насильственную смерть особо изощренным способом. По обрывку билета, найденного в кармане, удалось установить, что это – гражданин Франции. Совместно с шведами дело едет расследовать офицер Кайна Зади. Череда загадочных убийств не оставит зрителя в покое до финальной 8-й серии.

«Убийство у моря». Фильм снят по детективному роману Камиллы Лэкберг о шведской писательнице Эрике Фальк. Она возвращается в родной город Фьельбака, в котором происходит жестокое убийство, потрясшее всех горожан. История мистическим образом переплетается с реальностью. Невероятный финал.

«Преступления страсти». Сериал состоит из шести детективных историй по 1,5 часа каждая, в которых опровергаются сомнительные самоубийства, ищут пропавших детей, предотвращают расправу над детьми и женщинами.

Автор: Нил ПРОТАСОВ