Новый 2023 год: какого животного по восточному календарю

12/11/2022 - 15:59
Читать u-f.ru на

До наступления Нового 2023 года осталось меньше двух месяцев. Это значит, что пришла пора узнать, годом какого животного он будет согласно восточному календарю. Ведь, как известно, каждый год происходит смена животного-покровителя, так называемого, хозяина года.

Уходящему 2022 году покровительствовал Голубой Водяной Тигр. На смену же ему придет Черный Водяной Кролик. Именно он станет символом 2023 года. В восточном календаре это животное характеризуется как смелое, быстрое и динамичное.

Стоит отметить тот факт, что, согласно восточному календарю, смена животного покровителя происходит не 1 января, когда мы обычно встречаем этот праздник. Произойдет это несколько позже - 22 января. Именно в этот день Черный Водяной Кролик вступит в свои права, придя на смену Голубому Водяному Тигру.

Однако начинать готовиться к встрече Нового 2023 года можно уже сейчас. Зная, годом какого животного будет грядущий год, можно заранее подготовить символические открытки и сувениры для родных и близких. Поскольку многие люди верят, что для того, чтобы год прошел успешно, в доме обязательно нужно иметь символ года в виде игрушки или статуэтки.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА