В США заявили о высокой вероятности вступления Белоруссии в спецоперацию РФ на Украине

22/03/2022 - 23:15
Читать u-f.ru на

Американский телеканал CNN сделал заявление о возможном присоединении белорусских вооруженных сил к спецоперации РФ на Украине.

Вооруженные силы Республики Беларусь в скором времени могут начать свое участие в спецоперации на территории Украины. В этом уверены представители Соединенных Штатов Америки и Североатлантического альянса.

По их мнению, в Минске для этого уже предпринимают все возможные шаги. Один из высокопоставленных представителей разведки НАТО твердо убежден, что властями Белоруссии активно "подготавливается почва" для того, чтобы оправдать своё участие в конфликте на Украине.

Однако представители США и Альянса отметили, что с окончательным решением Белоруссия пока еще не определилась, добавив при этом, что какие-либо откровенные признаки вмешательства страны в конфликт отсутствуют.

Ранее представительство Совбеза Белоруссии сделало открытое заявление о том, что страна "может быть втянута" в военную спецоперацию на Украине. Государственным секретарем белорусского Совета безопасности Александром Вольфовичем было отмечено, что его страна этого делать не планирует, так как она, по словам чиновника, "всегда поддерживала мир и выполняла функции площадки для мирных переговоров".

Автор: Ваганов Максим