Эксперт Бредихин уверен, что США готовят четвертый фронт в Приднестровье

15/02/2022 - 12:30
Читать u-f.ru на

Госдепартамент Соединенных Штатов Америки призвал своих граждан немедленно покинуть территории Белоруссии и Приднестровья. По мнению политолога Антона Бредихина, этот призыв является частью хитрой американской схемы "вторжения" России. Получается, что в Госдепе во всю готовятся к крупномасштабному военному конфликту, который они сами же и придумали. В этом уверен политолог и главный редактор журнала "Архонт" Антон Бредихин.

"Американцами была придумана война, придуманы карты "вторжения", а теперь они занимаются реализацией подготовки к ней на практике. Эти карты говорят о том, что "вторжение" в Приднестровье начнется из Одессы. Как нетрудно догадаться, вторжение будут осуществлять российские войска. В результате можно смело сделать вывод, что постепенно образовывается четвертый фронт предстоящего театра военных действий в добавок к уже определенным Донбассу, Белоруссии и Крыму", - отмечает Бредихин.

По словам эксперта, в данной ситуации остается лишь ждать развязку спектакля в исполнении американцев. На сегодняшний день градус в геополитике дошел до такой отметки, что вопрос встал ребром - "мир или война?". Украинский президент Зеленский уже обратился к лидеру США Джо Байдену с просьбой посетить Украину. Однако такой визит на фоне непростых геополитических процессов в мире вряд ли возможен, уверен Бредихин. Впрочем, это подтвердили и в Белом доме.

Экс-премьер Украины Николай Азаров, в свою очередь, отметил, что США хотят спровоцировать конфронтацию между РФ и Украиной в милитаристском формате. Американцы таким образом стремятся к максимальному ослаблению главного соперника на геополитической арене - РФ, сказал он.

Автор: Ваганов Максим