Рябков в жесткой форме посоветовал НАТО отправляться на рубежи 1997 года

09/01/2022 - 22:33
Читать u-f.ru на

Замминистра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков в ходе интервью ТАСС сделал публичное и жесткое заявление. Он отметил, что у НАТО больше не получится отогнать Российскую Федерацию на второстепенную роль на международной арене.

Рябков твердо убежден, что международный военный блок на протяжении нескольких десятилетий старается предпринимать многочисленные попытки оттеснения России на второстепенную роль, а также заставить её действовать в своих международных интересах. Высокопоставленный чиновник МИД РФ при этом добавил, что даже неспециалист может увидеть непокорность и отсутствие страха России перед Североатлантическим альянсом.

"Так что советую НАТО собирать свои манатки и бежать на рубежи 1997 года", - заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.

Всё дело в том, что в 1997 году Россия и международный военный блок подписали договор, подтверждающий тот факт, что РФ и НАТО больше не будут рассматривать друг друга в качестве потенциальных врагов на международной арене.

Ранее сообщалось, что представители российской делегации прибыли в Женеву для проведения переговоров с США по многим ключевым вопросам.

Отмечается, что российская делегация будет возглавляться замминистра иностранных дел Сергеем Рябковым.

Автор: Ваганов Максим