Кедми: Запад раскрыл все козыри еще до начала геополитической схватки

28/03/2022 - 13:47
Читать u-f.ru на

Западные страны оконфузились, введя все самые жесткие санкции против России в самом начале спецоперации на Украине, тем самым раскрыв свои козыри, еще до начала реального геополитического противостояния, считает израильский военный эксперт Яков Кедми.

По мнению эксперта, главное геополитическое противостояние России и Запада начнется после окончания украинской СВО. Кедми уточнил, что спецоперация продлится еще "месяц плюс-минус" и после этого, поднятый ранее Россией вопрос требований по безопасности, снова появится на повестке дня. Украина останется в прошлом, а все ограничительные меры уже введены, подчеркивает Кедми.

Итоги СВО определят решение вопроса по НАТО. Причем Россия, продемонстрировавшая Западу свои военно-технические возможности в ходе украинского конфликта, не оставит США шансов на сохранение прежнего миропорядка.

Кедми подчеркнул одну деталь. По его словам, Джо Байден в последние дни наговорил много несуразностей, но обошел тему того, что США собирается делать с Украиной дальше. По всей видимости, ничего, отметил эксперт, сегодня украинский вопрос под контролем России.

«Там сегодня все решает российская армия. Как она проведет операцию, как она ее закончит – с этого момента начнется настоящая схватка с США и Западом за передел мира, который давно уже назрел»,заявил Кедми в эфире телеканала "Россия-1".

Автор: Короткая Юлия