Пентагон учтет тактику Баку на случай войны с Россией

25/11/2020 - 20:41
Читать u-f.ru на

В американском Министерстве обороны внимательно изучили тактику, применяемую Азербайджаном против Армении в войне за Нагорный Карабах. В итоге в США пришли к выводам, что подобного рода действия могут применять Россия и Китай в случае вооруженного конфликта с Штатами.

Информацией поделился высокопоставленный генерал в Пентагоне, пожелавший не называть свое имя. Он рассказал, что американские военные внимательно следили за развитием событий в Нагорном Карабахе и исторической победой Баку. Также Пентагон изучил и тактику азербайджанских ВС.

“Разведывательные и ударные БЛА в совокупности с традиционными силами, в т.ч. артиллерией, танками и пехотой - это совершенно новый опыт. Подобная тактика может использоваться против американских военных Россией и Китаем.

Из таких региональных конфликтов нам следует извлечь опыт”, - отметил источник. Также генерал акцентировал внимание на том, что силы Азербайджана быстро поражали противника и продвигались вперед благодаря “дронам-камикадзе”, уничтожавших бронетехнику.

Автор: Анна Камаева