Сатановский: России предстоит схлестнуться с Западом в «жесткой рубке»

23/10/2020 - 09:40
Читать u-f.ru на

Проанализировав ситуацию, сложившуюся у российских границ, ученый-востоковед Евгений Сатановский заявил о формировании нового фронта для отстаивания Россией национальных интересов. Стране придется жестко противостоять Западу.

Западный антироссийский фронт из Польши, Украины и Литвы, поддерживаемый американскими властями, стал уже давно привычным для РФ. Тем более, что государство неоднократно успешно отражало агрессию со стороны “объединенной Европы”. Однако в настоящее время внимание политологов привлекает противостояние переизбранного президента Белоруссии Александра Лукашенко с представителями оппозиции, действиями которых управляют западные кураторы. Сложившаяся ситуация, согласно мнения Сатановского, является предупреждением того, что России придется побороться за маршрут в обход Суэца.

“О фронте для будущей войны свидетельствует возня вокруг Северного морского пути. Тут против нас выступят все англосаксы и скандинавы”, - было сказано экспертом, слова которого приводит ПолитПаззл.

При этом Сатановский отметил, что Россия тщательно подготовилась к арктическому противостоянию, заблаговременно поставив базу на Севере и запустив в работу ледоколы.

“Но избежать потерь не удастся, рубка будет жесткая”, - подытожил ученый-востоковед.

Пытаясь предугадать сценарий развития событий, Сатановский напомнил о том, что США могут пренебречь всеми существующими нормами международного права, чтобы достигнуть своей цели и даже использовать территорию Гренландии в качестве плацдарма для военных наступлений на РФ. Обостряет ситуацию и не пролонгированный договор о контроле над вооружениями. На фоне все этого, конфликт может приобрести агрессивную форму.

Автор: Анна Камаева