Багдасаров: Пашинян хочет развязать в Армении гражданскую войну

11/11/2020 - 12:12
Читать u-f.ru на

Армянский премьер Никол Пашинян своими действиями пытается спровоцировать гражданскую войну, и его необходимо срочно арестовать и предать суду, считает российский политик, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.

В своей публикации в Telegram-канале политик выразил уверенность, что отказ Пашиняна уходить в отставку и призыв своим соратникам, в том числе находящимся в Карабахе, вооружаться и выходить на улицы, показывает, что он не понимает степени угрозы для всего армянского народа.

"Г-н Пашинян своими действиями пытается спровоцировать гражданскую войну", - заявил эксперт.

Багдасаров призвал руководство армии Армении принять экстренные меры и арестовать действующего премьера, а также заставить сложить оружие его сторонников.

"Недопустимо начало гражданской войны и вакханалии. Пашинян должен быть немедленно изолирован и предан суду Военного трибунала", - написал в своей публикации политик.

Также Багдасаров заявил о необходимости срочного создания Комитета национального спасения и принятие решений с целью смягчить меры по капитуляции для армянской стороны.

Автор: Ольштынский Дмитрий