Сатановский объяснил, в каком случае Россия может выиграть иск против Украины в ЕСПЧ

22/07/2021 - 17:15
Читать u-f.ru на

Иск, который Россия подала против Украины в ЕСПЧ, собрав воедино всё то, что учудили её власти за последние несколько лет, - хороший, грамотный и емкий. Правда, толку от него будет ноль, как и от всех наших походов в международные инстанции, хотя это уже другой вопрос. Такое мнение высказал известный российский политолог Евгений Сатановский в своем тг-канале.

Аналитик заметил, что никто нас в этих инстанциях не ждет, и разбираться с Украиной в нашу пользу никто не будет, даже если ноги до колен стереть, бродя годами по их коридорам.

«В гробу они нас видели, и не только по части Украины, но и по какому угодно вопросу. Мы там никого и ничего не контролируем, нашего голоса там нет и не будет. Там всё у тех под контролем, которые нынешнюю власть на Украине у власти и поставили. Что они, против своих собственных интересов решать проблемы с ней распорядятся, что ли? В жизни такого не будет. Так что, ловить нам в ЕСПЧ нечего и ждать от него тоже нечего», - считает эксперт.

Он добавил, что «разбираться» ЕСПЧ с иском России будет годами. Пока, или Россия развалится, на что весь Запад искренне надеется и к чему прилагает все мыслимые усилия, или Украина перестанет существовать, или большая европейская война грянет, пояснил политолог.

Объективным на какое-то время, по мнению Сатановского, ЕСПЧ может стать в случае, если произойдет чудо, и первыми развалятся США. Но и на это шансов существует меньше нуля, заключил политический аналитик.

Автор: Ткаченко Николай