Крымский депутат ответил на призыв США вернуть полуостров Украине

08/05/2021 - 10:01
Читать u-f.ru на

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал пост официального представителя Госдепа США, опубликованный на русскоязычной странице американского ведомства в Facebook, в котором Вашингтон призвал «Россию вернуть Украине полный контроль над полуостровом». В беседе с РИА Новости крымский депутат назвал заявление Госдепа вмешательством в дела России и посягательством на ее законные территории.

По мнению Гемпеля, американцы продолжают рождать исторически безграмотные и бестолковые заявления о возвращении Крыма, который является исторической территорией России, под контроль украинских властей.

Политик заметил, что все в мире хорошо понимают, что Крым был российским, но по ошибке оказался в составе Украины. И если США очень хотят восстановить историческую и территориальную справедливость, то они могут подать пример всему миру, вернув России Аляску, являющуюся ее историческим владением в Северной Америке, предложил Гемпель.

Автор: Ткаченко Николай