Захарова назвала новую цель Вашингтона

07/04/2022 - 10:43
Читать u-f.ru на

«Нормандская четверка», или «нормандский формат», созданный для того, чтобы положить конец конфликту в Донбассе, не сработал. Как отметила Мария Захарова, иного и ждать было невозможно, т.к. ему просто не дали работать эффективно.

Будучи в прямом эфире на канале Соловьев Live, директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова назвала того, кому был выгоден срыв работы по реализации Минских соглашений. Президент Зеленский, как известно, по итогу вообще отказался от соблюдения достигнутых договоренностей.

-Ни Германии, ни Франции просто не дали повлиять на Киев. Потому что за ним стоял и стоит Вашингтон, - сказала Захарова.

США не выгодно, чтобы на юго-востоке Украины воцарился мир. Именно поэтому они продолжают накачивать Украину оружием. При том, что ФРГ уже открыто заявила, что ее собственные военные склады практически пусты из-за непрерывных поставок вооружения в Киев.

Кроме того, Мария Захарова сообщила, что Вашингтон уже наметил себе новую цель. Сегодня Штаты активно поддерживают Тайвань в его стремлении отделиться от Китая.

-Надеюсь, что мои слова не оправдают себя, но это будет новый ударный регион, - сказала представитель МИД РФ.

Автор: Камаева Анна