Помпео заявил о победе Запада над врагами

15/02/2020 - 17:54
Читать u-f.ru на

В ходе Мюнхенской конференции по безопасности (MSC) госсекретарь США Майк Помпео заявил, что кризиса западной цивилизации нет, учитывая, что Запад побеждает своих врагов.

Запад побеждает, мы коллективно побеждаем, мы делаем это вместе,- сказал Помпео и добавил, что Соединенные Штаты не ставят под сомнение идею международного сообщества

Аналитики восприняли это заявление намеком на выступление президента Германии Франка Вальтера Штайнмайера, который поставил под сомнение приверженность Соединенных Штатов многосторонности.

Касательно Ирана Помпео заявил, что нельзя допустить, чтобы "у этой страны было ядерное оружие". Однако госсекретарь Штатов признал, что у них с союзниками могут быть разногласия в подходах к решению этого вопроса.

Майк Помпео также не упустил возможности в очередной раз попытаться убедить европейских лидеров в том, что Китай и его компании представляют угрозу для региональной и глобальной безопасности.

Huawei и другие поддерживаемые государством китайские компании являются троянскими конями для китайской разведки, - сказал Помпео​​​​​​

В 56-й Мюнхенской конференции по безопасности принимают участие более 500 высокопоставленных международных руководителей, которые будут анализировать глобальные проблемы безопасности с 14 по 16 февраля.

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Камаева Анна